Zurück zu den Berichten

Höntroper Straße: veraltete Markierung

Anonym in der Kategorie Unklare Radwegsituation gemeldet (00:00, Freitag 11 September 2020)


Von der Eisdiele aus Richtung S-Bhf. befindet sich ein noch unscharf erkennbarer, ehemaliger Radweg. Diesen halten viele Menschen aber für immer noch gültig. Unsichere Radelnde nutzen die arg holprige Streckenführung und müssen dabei noch parkende Autos, Passanten und dicke Baumstämme umfahren. Gleichzeitig werden diejenigen Fahrradfahrende, die auf der vielbefahrenen und engen Straße fahren, oft von schimpfenden Autofahrenden ausgehupt und auf ein vermeintliches Fehlverhalten hingewiesen. Ein unhaltbarer Zustand für eine „fahrradfreundliche Stadt“. m129

RSS-Feed zu Aktualisierungen dieses Problems E-Mail erhalten wenn ein Update zu dieser Meldung vorliegt.

Meldung aktualisieren

Bitte beachten Sie, dass Updates zu dem Problem nicht an die Verwaltung geschickt werden. Ihre Daten werden nur unter Einhaltung unserer Datenschutzrichtlinie verwendet

Nächster Schritt: Informationen zu Ihrer Person

oder No personal details will be stored, and you will not receive updates about this report.

Ihr Update

Informationen zu Ihrer Person

Haben Sie ein Radwegemängel.RUHR-Passwort?